Резервный банк Индии: россияне знают правила лучше нас
Помните историю с индийскими рупиями, которые были накоплены Россией за счет продажи нефти Индии и «зависли» в итоге в экономике страны из-за невозможности их эффективного использования?
Говорили, что решения потратить эти средства были найдены. Но, видимо, не совсем. Bloomberg снова поднимает эту тему. Пишет, что Индия изучает дополнительные способы использования накопленных Россией рупиевых резервов (по-прежнему изучает… шли годы…).
Главный генеральный менеджер валютного департамента Резервного банка Индии Н. Сентил Кумар заявил, что Центральный банк оценивает, могут ли российские организации использовать свои рупиевые средства в продуктивных целях в индийской экономике. И таинственно добавил: «Следует сказать, что россияне хорошо осведомлены о правилах, возможно, даже лучше, чем мы. Поэтому они постоянно говорят нам, что существует множество способов использования индийской рупии».
Стоит сказать, что в настоящее время Индия разрешает России инвестировать свои рупиевые активы в местные акции с учетом определенных ограничений.
Следим за проблемами международных оплат в ТГ-канале https://t.me/optimalogistic. Подписывайтесь!
Источник:
