«Коммерсантъ» подсчитал: после арестов иностранных бортов в 2022 году в России осталось 93 пассажирских иностранных широкофюзеляжных самолета.
У «Аэрофлота» 41 широкофюзеляжный самолет (7 A350, 12 А330 и 22 Boeing 777), у входящей в группу «России» — 18 (10 B-777 и 8 B-747). Из 59 дальнемагистральных бортов на техобслуживании находится 17. Больше года у «Аэрофлота» на обслуживании находится по одному А350, А330 и В-777. У «России» больше года стоят четыре В-777 и пять из восьми В-747 — бывших бортов «Трансаэро».
Помимо парков «Аэрофлота» и iFly, это 11 бортов AzurAir, 9 «Северного ветра», 2 у аффилированного с перевозчиком «Икара», по 3 у RedWings и Utair. Из них на крыле остается менее 60 самолетов. Так, у AzurAir летает шесть B-767, у «Северного ветра» больше года стоят два лайнера, еще пять, по словам одного из источников в компании, на техобслуживании, у «Икара» летает один из двух В-777. Регулярные перелеты у RedWing выполняет один B-777, другой используется в качестве резервного и может вскоре выбыть из парка. У Utair регулярно задействован один B-767.
В разработанной в 2022 году программе комплексного развития авиапрома (КПГА) Минтранс насчитал 120 оставшихся в РФ дальнемагистральных иностранных бортов без учета грузовых. В министерстве прогнозировали сокращение парка до 52 бортов к 2030 году.
Широкофюзеляжный парк в РФ используется для перевозок на Дальний Восток, на среднемагистральных направлениях — Анталья и Египет, для полетов в страны Юго-Восточной Азии и в перспективе Латинской Америки.
Следим за ситуацией в отечественной авиаотрасли в ТГ-канале https://t.me/optimalogistic. Подписывайтесь!
Источники:
