На границе Белорусии и Польши заработал новый хаб
В транспортно-логистическом центре «Брест-Белтаможсервис-3» ввели в эксплуатацию современную контейнерную площадку. Контейнерный терминал станет полноценным перегрузочным хабом на границе Беларуси с Польшей и возьмет на себя дополнительные грузовые потоки на маршруте «Азия-Европа».
Под него отведено примерно 2,2 га. Протяженность модернизированных железнодорожных путей достигла 1,2 км, а длина грузового фронта самого терминала — 220 метров. Это позволяет осуществлять перегрузку до 21 условного вагона на каждой колее. Вместимость площадки рассчитана на одновременное хранение 945 сорокафутовых контейнеров. Архитектура обновленной железнодорожной инфраструктуры обеспечивает беспрепятственную перегрузку контейнеров с одной колеи на другую и значительное увеличение скорости обработки грузов.
Также на площадке предусмотрены возможности для повышения эффективности автомобильной логистики и отдельные мощности для хранения и маркировки товаров. На прилегающей территории обустроена стоянка для грузового транспорта вместимостью до 70 машин, которую в перспективе планируют расширить до 120 мест. После реконструкции здесь ввели в строй шесть перегрузочных рамп, а сейчас возводят навес, который позволит выполнять погрузочно-разгрузочные операции в любых погодных условиях. Здесь можно хранить товары, маркировать, перевозить автомобильным транспортом, и перегружать в железнодорожный транспорт.
Рассказываем о развитии транспортно-логистической инфраструктуры в ТГ-канале https://t.me/optimalogistic. Подписывайтесь!
Источник:
